Положение Отборочного тура Союз талантов Костромы
ПОЛОЖЕНИЕ
«Союз талантов Костромы»
открытый областной конкурс детского, юношеского и
молодежного творчества
Тел. +7 (495) 571-92-61 ,+ 7-926-843-13-88
www. souztalantov.com, e-mail: souz_talantov@mail.ru
Областной конкурс «Союз талантов Костромы» проводится в рамках XXII Международного фестиваля-конкурса «Союз талантов России» (ноябрь 2017, г.Сочи)
Место проведения: г. Кострома, ул. 1 мая 12, Дворец детского творчества
Сроки проведения конкурса: 23 сентября 2017г.
Организаторы: АНО ЦДПО «Союз талантов»
При поддержке: Администрации Костромской области, Департамента образования Костромской области, Управления культуры г. Костромы.
Члены Жюри:
Донская Ольга Анатольевна - Заслуженная артистка РФ, профессор кафедры "Эстрадно-джазового пения" Московского Государственного Института Культуры, тренер-преподаватель вокального мастерства ГИТИСа, певица, композитор, автор Русской школы эстрадного вокала "СВОБОДА и ВОЛЯ" (Москва).
Микоян Артур - артист Большого театра России, 14-кратный обладатель Гран-при Российских и Международных фестивалей, финалист ТВ-проекта на ТНТ «ТАНЦУЮТ ВСЕ!», педагог по направлению современная хореография (Москва).
Задорова Наталья Владимировна - заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и главный балетмейстер муниципального ансамбля «Волга-Волга»;
Языков Евгений Николаевич - художественный руководитель и дирижер оркестра народных инструментов Костромского областного музыкального колледжа.
I.Участники фестиваля
В конкурсе принимают участие солисты и ансамбли, занимающиеся на базе ДШИ, ДМШ, досуговых центров, ДК, ДдиЮТ, в средне-специальных музыкальных учебных заведениях, студенты ВУЗов, творческие коллективы или отдельные исполнители различных жанров; хореографические, вокальные студии, инструментальные ансамбли и отдельные исполнители как любительские, так и профессиональные. Возраст участников от 5 до 35 лет и старше.
II.Номинации
1. Хореография
Возрастные группы: 5 - 9 лет, 10 - 13 лет, 14 - 17 лет, 18 лет и старше, смешанная группа.
Номинации: классический танец, демиклассика, фламенко, историко-бытовой танец, бальные танцы, народный танец, фолк, народно-стилизованный танец, танцы народов мира, эстрадный танец (хип-хоп, диско, хаус, техно, боллитвуд), джаз, модерн, современный танец, акробатический танец , танцевальное шоу, арабские танцы и др.
2. Вокал
Возрастные группы: 5 - 9 лет, 10 - 13 лет, 14 - 17 лет, 18 – 25 лет, 26 – 30 лет, 31 - 35 лет, смешанная группа.
Номинации: эстрадное пение (соло, ансамбль), народное пение (соло, ансамбль); джазовое пение (соло, ансамбль); авторское пение (соло, ансамбль).
3. Инструментальное исполнительство
В конкурсе принимают участие возрастные группы от 10-15, 16-19лет, 20-25 лет, смешанная группа
Солисты, ансамбли, оркестры
Номинации: духовые и ударные инструменты (труба, гобой, кларнет, флейта);
Народные инструменты (баян, аккордеон, гитара, струнно-щипковые, гусли);
Струнно - смычковые (скрипка, альт, виолончель, контрабас);
Эстрадные инструменты (электрогитара, электрогитара бас, клавишные, перкусье, ударная установка)
4. Номинация «Мир без границ»
В Фестивале-конкурсе принимают участие дети-инвалиды, подростки с ограниченными возможностями.
Возрастные группы: 7-10 лет, 11-13 лет, 14 - 17 лет, 18 лет и старше, смешанная группа.
Номинации: Хореография (эстрадный танец, современный танец, уличные танцы)
Театральное искусство (стэм, эстрадная миниатюра, театр малых форм, художественное чтение)
Декоративно-прикладное и изобразительное творчество (живопись (акварель, графика), лепка и роспись, оригами, поделки из бросового материала)
III. Программа конкурсного дня
23 сентября:
I. Регистрация. Торжественное открытие. Конкурсная программа по всем номинациям, согласно программы. Заседания круглого стола с жюри и руководителями творческих коллективов. Мастер-классы жюри по всем номинациям.
II. АРТ - МАСТЕР-КЛАСС ИНТЕНСИВ по ХОРЕОГРАФИИ
Творческая мастерская АРТУРА МИКОЯНА:
- Техника медленного опускания
- Авторская хореография
- Техника ролл-твист
- Современная хореография
- House Dance
- Fusion
-Hip-Hop
-Tribal
По окончании обучения в творческой лаборатории, на Торжественной церемонии награждения будут продемонстрированы умение, навыки и знания участников отборочного тура, полученные на мастер-классе.
III. Торжественная церемония награждения участников конкурса.
IV. Финансовые условия
4.1 Стоимость участия составляет:
- 1 чел. (соло) – 2000 руб.
- 2 чел. (дуэт) –2500 руб./за 2 чел.
- 3 чел. (трио) – 2900 руб./за 3 чел.
- от 4 до 8 чел. - 6 500 руб./ за группу
- от 9 до 10чел. – 8500 руб./за группу
- от 11 до 20 чел. и более – 10500руб./за группу
4.2 Дополнительная номинация (солисты или отдельные коллективы, участвующие в других номинациях)
1 чел. (солист) – 500 руб., 2 чел. (дуэт) – 600 руб., 3 чел. (трио) – 700 руб., от 4 чел. до 9 чел. – 1200 руб. от 10 чел. до 20 чел. – 1900 руб.
4.3.Стоимость арт-мастер-класса интенсив: 1 чел.-1700 руб. (специальная цена для участников отборочного тура).
- Заявки принимаются до 28 сентября 2017года.
- На конкурсе исполняется 1 номер.
- Коллектив/солист может принять участие в дополнительной номинации.
- Каждый участник получает ДИПЛОМ, руководители творческих коллективов получают Благодарственные письма, СЕРТИФИКАТЫ о повышении квалификации от АНО ДПО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Союз талантов» (дополнительно).
- Победителям отборочного тура вручаются Подарочные денежные Сертификаты на ХХII Международный фестиваль молодых исполнителей «Союз талантов России».
Оргкомитет: 8(495) 571 92 61, 8 (926) 843 13 88 (whatsapp, viber), souz_talantov@mail.ru – Хакимова Маргарита